Голубь - птица мира. М-де.

Пока ждал Чижа из ремонта видел безобразную в правде своей картину. Этим милым птичкам высыпали накрошенного батона. Слетелись и начали ЖРАТЬ.

Целая стая жадно заглатывала эти куски, расшвыривала их на пол метра вокруг и жрала, жрала, жрала. Отпихивая и клюя друг друга.

Через какое-то время к ним подрулила обычная городская ворона. Постояла в сторонке, затем выцепила кусок, прижала его лапой к земле и аккуратно, по кусочку, схавала угощение. Затем достала следующий - благо набросано их было немеряно. И опять же аккуратно его схавала. На фоне жрущих голубей она, в своей черно-серой раскраске, скорее напоминала интелегента во фраке в кабаке, среди портовых грузчиков.

А вспомнить что голуби с памятниками делают и как тупо бъются в зеркальные окна - вообще муторно становится.

Другое дело воробьи - ворье ворьем. Дворовая шпана. :)

Комментарии
17.11.2005 в 14:35

Те, кто согласен, могут опустить руки и отойти от стенки
Голубей вообще терпеть не могу. Кроме того голубь - исключительно жестокая птица. наблюдал разные картинки из жизни, да. кстати, как мне рассказали, в Вене за кормление голубей - штраф 20 евро. В принципе понятно чего - там же памятников куча :)
17.11.2005 в 17:14

Один зоолог запер в клетке пару голубей - с целью создания семьи. Когда вернулся, новоявленная вдова, окальпировав супруга, отмечала поминки его бренной тушкой. Тупая жестокая птица.

Самые умные птицы - галки.
17.11.2005 в 21:43

Ёшкин кот
Melusina нет - именно вороны, не грачи и галки, а именно вороны. эволюционируют :)
18.11.2005 в 09:59

Мерль Скоро заговорят... и тада такой трандеж по миру пойдет... :)
18.11.2005 в 10:21

Солнечный Рысь, мы узнаем всю правду об инвестициях, а научные учения пополнятся "взглядом с неба" :lol:
18.11.2005 в 21:15

Солнечный Рысь Просто голуби сейчас кушают много, чтобы жирок на зиму накопить :-) А жрут, имхо, только люди :-)

Кстати, до недавнего времени вороны и мне казались весьма приличными птицами. Пока я однажды не увидела, как ворона выковыривает куски неизвестно чего из живота сбитой машиной кошки ... Брр! С тех самых пор ворон я не люблю :-)
18.11.2005 в 21:43

Ёшкин кот
Солнечный Рысь ))))))
19.11.2005 в 17:25

"Все женщины по сути ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле"
а как на счет вороны? я вот тоже ворона всякую фигню порочу) проигрыш ЛОко сеня((((
21.11.2005 в 17:37

Что-то мне подсказывает, что голубям на нас вообще смотреть противно... А уж если птичка увидит, как человек ест курицу, то, наверняка, проникнется отвращением ко всему человеческому роду... А Вы бы что подумали, если бы увидели как голубь ест вашего без-пяти-минут собрата по виду?

Melusina а вот откуда господин зоолог знает, не было ли совершено данное убийство в целях самообороны? вполне возможно, что человеческий суд барышню бы оправдал.

Все зависит от точки зрения ИМХО.
27.11.2005 в 00:17

Нет ребято Я се скажу.Действительно Самая жестокая птицаголубь.Он убивает не по жизни а по определению.и слабых своего рода.Может сидеть на карнизеи долбить боллеслабого собрата.Задолбитт насметь,как дятел.Пока тот не рухнет.Долбит до мозга.

Сия история взята из Суровоского Аквариума

Расширенная форма

Редактировать

Подписаться на новые комментарии